вторник, 27 августа 2013 г.

Плэйбэк: Форс-мажоры (Suits)

Форс-мажоры (Suits)

Этот сериал считаю своим замечательно открытием, из-за этого смотреть его вдвойне приятно — всегда здорово, когда, не ожидая вообще ничего, ты внезапно получаешь крайне качественную и интересную картинку. На самом деле, довольно редкое сериальное явление в наши непростые дни.
Не уверен, что Suits понравятся всем и каждому, тематика у сериала специфическая, и как бы сценаристы ни пытались упростить и загнать юридический подтекст сериала в обыкновенные канонические сериальные рамки, это у них это не всегда получается. 
В первую очередь Suits — это юридический сериал. Людям, которым не интересен этот мир, вполне себе глянцевый мир американских юристов, сериал не понравится. Мы не видим всего этого в России — огромных зданий, принадлежащих юридическим корпорациям, этого слоя людей в костюмах с дорогими стрижками, для нас это — что-то такое.. американское, ненастоящее, но от этого смотреть сериал становится вдвойне интереснее. Ну, лично мне. Это какой-то другой красивый мир! Хотя, стоит признать, некоторым именно эта черта сериала может не понравиться больше всего.
Во многом сериал выигрывает за счет отличного кастинга и детально прописанных персонажей. Низкий поклон Габриэлю Махту и Патрику Адамсу. Если Майк Росс (Адамс) вызывает симпатию и ему легко сопереживается на протяжение всего экранного времени, то в Харви Спенсера (Махт) можно запросто влюбиться. Второплановые актеры тоже замечательные — отличный разноплановый антогонист Лиус Литт в исполнении Рика Хоффмана, прекрасная Донна (Сара Рафферти) и далее, далее, запомнившихся героев можно перечислять очень долго, и это здорово.
У Suits есть все составляющие успешного сериала — главные герои, которым сопереживаешь, интересные сюжеты (особенно мне нравятся сквозные, появившиеся во втором сезоне), отличный саундтрек и красивая обертка. Всего в меру. Очень обаятельный сериал, если можно так сказать. При этом — не особенно массовый. К примеру, как-то так вышло, что среди своих друзей, взахлеб смотрю Suits только я, и мне это отчего-то чертовски нравится.
Подводя своеобразный итог, этот сериал — блюдо на любителя, а понять, являетесь вы любителем или нет, можно с первой серии. После нее — вы либо на крючке, либо можете без сожалений переходить к следующему пункту в сериальном списке. 
Мне однозначно он нравится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий