вторник, 16 июля 2013 г.

Android vs iOS

Android vs iOS (мои пять копеек)



... Android - это как американский мускулкар. 600 лошадей, задний привод, огромный капот. Чтобы им управлять необходимы хорошие навыки водителя, иначе машина уйдет в занос и перевернется. 
Для профессионала удовольствие от вождения - чистый кайф: рев мотора, запах резины, огромная мощь в уверенных руках. Во время езды не слышно музыку? Некуда воткнуть бутылочку с водой? Не беда, все это можно установить дополнительно. Ну и что, что музыка заставляет потрескивать детали торпеды, а вода расплескивается на поворотах - ведь главное это удовольствие от вождения.
iOS - это немецкий автомобиль, скорее всего Ауди. Чтобы им управлять достаточно просто уметь водить. Сложнейшая система электронной стабилизации удерживает автомобиль в поворотах, не давая сорваться в занос. Контролирует и предугадывает каждое движение, чтобы удовольствие от вождения ничего не испортило. Отличная шумоизоляция добавляет комфорта, позволяя прослушивать любимую музыку не отвлекаясь на посторонние звуки, а уж сколько удобных креплений и для бутылки с водой, и для телефона, и для кошелька. 
Условно говоря, профессионал на мускулкаре и обычный водитель на ауди проезжают один и тот же поворот с одинаковой скоростью, управляемостью и удовольствием, но стоит им поменяться машинами - оба останутся недовольными и ездить смогут с трудом. 
Просто каждый выбирает себе ту машину на которой хочет и может ездить.

3 комментария:

  1. Сравнивать надо одинаковые по характеристикам устройства. Лучший android почти не уступает iPhone. Вопрос в дизайне и привычке. Все равно что BMW сравнить с Audi.

    ОтветитьУдалить
  2. Сравнивать надо одинаковые по характеристикам устройства. Лучший android почти не уступает iPhone. Вопрос в дизайне и привычке. Все равно что BMW сравнить с Audi.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, по мне андроид хорош первые пару недель, потом это просто тормазнутая лопата с 8-ю ядрами и не более... то ли дело iphone... не думаю, что тот, кто раз пользовался iphone потом захочет/сможет/согласиться сидеть на android!

      Удалить