четверг, 17 ноября 2011 г.

Форс-мажоры (сериал) Suits

Форс-мажоры (сериал) Suits

  Удирая опосля безуспешной попытки сбыта наркотиков, юрист-самоучка Майк Росс, выдающий себя за выпускника Гарварда, попадает на собеседование к лучшему из юристов по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру.
  Утомившись от кислых претендентов, грезящих «верой и правдой работать букве закона», Харви рискует и нанимает Майка: у молодого человека врожденный талант и фотографическая память. Так появляется 1 из самых разноплановых, хотя, в то же время, и самых блещущих тандемов законников на Манхэттене.
Очень классный и затягивающий сериал. На сколько я знаю, первый сезон из 12-ти серий уже отсняли и потихоньку пускают его в сеть на русском языке. На сегодняшний день я посмотрел 8 серий. Интересно следить за главными героями, слушать и внимать их разговоры. Все же юристы - очень скользкие и умные персонажи у которых есть чему поучиться! В общем, мое мнение - сериал хорош и достоин того, чтобы на него тратить время.
Вкратце расскажу о первых двух просмотренных мною сериях:
  1 серия. 
  Харви Спектр – наилучший юрист по сделкам в Нью-Йорке. Благодаря собственным определенным успехам на юридическом поприще, он рассчитывает на должность старшего партнера в компании "Пирсон Хардман". Но, после повышения ему требуется поддержка. Шеф Спектра Джессика Пирсон поручает Харви отыскать себе ассистента. Спектр начинает просматривать претендентов на вакантное место. В тоже время, юный юрист-самоучка Майк Росс, удирая от преследователей после безуспешной попытки сбыта наркотиков, ненароком попадает на собеседование к Спектру….
  2 серия.
 Майку и Харви представляют Уайта - опасного бизнесмена, который придумал спутниковый телефонный аппарат, помещающийся в кармане. Харви говорит Майку, что взамен присутствия на совещании крупных игроков, Росс обязан заполнить заявку на патент, которую ни разу не подавал. Майк следует методом меньшего противодействия и дает работнику "Пирсон Хардман" - Грегори, сделку: Грегори заполняет заявку, а Майк делает за него резюме по делу. Резюме оборачивается тыщей страничек и бессонной ночкой, а Грегори так и не патентует изобретение. Харви прибывает в ярость узнав, что иная сторона подала заявление ранее Майка.
  Думаю, вам уже интересно посмотреть на развитие событий в сериале!... 



Комментариев нет:

Отправить комментарий