воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 
(The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)
Всем привет! 
Вчера ходили в кинотеатр; посмотрели в хорошем качестве и на большом экране Сумерки: Рассвет («рассвет» — четвертый роман серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер. Книга вышла впервые в США 2 августа 2008 года, продажа началась в полночь и сопровождалась вечеринками для фанатов на территории книжных магазинов. Первый тираж составлял 3,7 миллионов экземпляров, из которых 1,3 миллиона были раскуплены за первые 24 часа продаж, что стало новым рекордом печатного издательства «Hachette Book»). 

Сюжет фильма в «лучших» традициях первой части, с её слёзно-сопливой тематикой. Первый час, никто никуда особо не спешит, все счастливы и наслаждаются жизнью. Этот час должен понравится всем девушкам ну и некоторому количеству мужчин, конечно, в нём есть всё — красивая свадьба, включающая в себя шикарное платье невесты, жених в костюме, который делает его ещё худее, Джейкоб в белоснежной рубашке (странно, что не голый), и эта сцена могла бы стать эталоном свадьбы. 
Вообще Кристиан Стюарт (Белла) заслуживает отдельного абзаца за её «потрясающую» актёрскую игру. Не знаю, как её героиня ведёт себя по книге, но киношная Белла просто Сталлоне в Юбке — та же непроницаемая маска, с застывшей эмоцией, в данном случае пофигизма — ей абсолютно плевать на то, что происходит вокруг. Ну ладно, к жениху-вампиру и другу-оборотню она привыкла за 3 части, но ради свадьбы, можно было бы сменить выражение лица? :) 
После свадьбы – романтика, остров «на двоих» и безудержная страсть в результате которой героиня оказалась беременной. Все были в явном шоке, потому что такого ещё не было. Дальше – надо смотреть, всего не описать словами,- и ломающиеся кости матери (все же ужасы ведь, а не мелодрама) и засыхающие черты лица и схватки волков. 
Я уже говорил, что фильм мне очень понравился и я буду с нетерпением ждать вторую часть «рассвета», наверное, пересмотрю ещё раз первую. Сумасшедшая игра актеров и утонченность эпизодов. Да уж, это высший профессионализм. Молодцы америкоcы. Кто не смотрел – быстренько в кино, 95% что всем понравится!

1 комментарий: