понедельник, 3 октября 2011 г.

Дневники Вампира / Vampire Diaries

Недавно вышел третий сезон ещё одного сериала, на который я подсел! 
Он называется Дневники Вампира / Vampire Diaries
На самом деле,  стал его смотреть только потому, что были значительные перерывы (около недели, иногда даже больше) в самом любимом моем телевизионном сериале "Доктор Хаус". То есть можно сказать, что я к нему пришел "от нечего делать". 
Единственное, перед тем как его смотреть, я все же прочитал аннотацию. Вкратце о ней:
Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе. Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз. 
Завораживает? или банальщина? Вот и я подумал, что киношка не больше чем банальная история о каких-то там вампирах (баян). Ладно, думаю, посмотрю... актеры хоть красивые :) да да, вы не ошиблись, "затея просмотра" сходилась именно к тому, что было нечего делать, а тут показывают баяновский сериал с красивой девочкой.
Теперь о самом сериале и моих впечатлениях о нем.
Сюжет у него (дневники вампира) есть! Это, пожалуй главное. Смотреть сериал интересно, даже иногда возникает желание немного притормозить события, чтобы они развивались немного медленнее! Это тоже хороший показатель, на самом деле. Мне нравится и игра героев. Хотя некоторые моменты говорят о том, что они порой сами не верят в свою историю, ну то есть, если бы я снимался в этом фильме, я бы думал что-то вроде... эм... блин, как бы это так сказать, чтобы не рассмеяться...ггг... НО, наряду с такими моментами фильм переполнен и довольно трогательными "зарисовками", которые сопровождаются грамотно подобранными мелодиями и невольно становишься узником сюжета, переживаешь и надеешься на лучшее вместе с героями. Это, попрошу заметить, тоже является показателем успешности!
Нравится в сериале переживать вместе с Дэйманом (братом-вампиром) его чувства к главной героине (Елене). Приятно смотреть на игру актеров. Все же это не обычная мыльница и ребята действительно молодцы. Понятно, что тема вампиризма за бугром охватила умы большого количества людей, но вот, почему-то смотреть этот сериал приятно! Первые 2 сезона (я забегаю немного вперед... для тех кто не смотрел и прочитав мой отзыв захочет оценить телесериал) были немного детскими (в плане ужастности, так как это все же "ужасы"... там же вампиры и кровь) и смотреть их было не столько страшно, сколько просто интересно, любовный треугольник ведь! Наверняка очень многие сталкивались с этим в реальной жизни и, согласитесь, не самое приятное чувство, но для кино - это верная задумка, чтобы держать в напряжении заинтересованного зрителя.
Посмотрите отрывок из серии...
Приятного просмотра и хороших вам фильмов!

3 комментария: