суббота, 15 октября 2011 г.

House M.D. (Доктор Хаус)

Об этом сериале можно говорить очень много, и это не простые слова! Это может звучать как простое обобщение, но это не об этом сериале! Я до сих пор не могу понять, как люди могут придумывать такие "вещи", которые существуют на протяжении вот уже восьми!!! лет и их все ещё интересно смотреть! Насколько все-таки есть талантливые люди, я очень уважительно отношусь к их творениям.
Так вот, что такое Доктор Хаус и какой сериал я вам рекомендую смотреть:
Описание: Грегори Хаус — гениальный врач-диагност, не делающий промахов Шерлок Холмс медицинского мира. Он же социопат и манипулятор, считающий окружающих идиотами и не стесняющийся им об этом постоянно сообщать. Наконец, он калека, опирающийся на трость, и наркоман, зависящий от болеутоляющего "Викодина". Девиз Хауса: "Все лгут".
Одна серия — один стремительно умирающий больной. Хаус и его команда (добрая перфекционистка Кэмерон, расчетливый циник Форман, австралийский красавец Чейз - 1й сезон) не допустят поражения. То есть больной, может быть, и умрет (если болезнь неизлечима), но зато незадолго до этого непременно узнает, что его убивает.
Гениального человеконенавистника талантливо играет Хью Лори — англичанин, доктор антропологии, прославившийся ролью глуповатого и легкомысленного аристократа Берти Вустера в экранизации книг Пелема Вудхауса "Дживс и Вустер".
Описание, к сожалению, не может отразить всего сумасшествия, которое зачастую происходит в фильме. Это и гнев и радость и недоумение... да все что угодно, любые эмоции возникают при просмотре этого сериала, и все равно так и тянет посмотреть, что будет дальше. В жизни приходится встречать таких людей, ну не именно таких, конечно, но вот похожих по своей сути. Хаус - это такой человек, который совершенно никому не нравится, но на протяжении всего фильма к нему тянет. Он действительно гений - только это его и выручает! 

Вот посмотрите этот безобидный эпизод :) вам сразу станет понятно, что это за человек!
 
и таких моментов множество по всему фильму.
Я сегодня посмотрел 2 серию 8-го сезона (это последняя серия, которая на данное время существует), вы не представляете себе какие чувства возникали у меня при этом просмотре. Супер, вау, класс!!! Хочу ещё! Думал, что в некоторых моментах расплачусь (но я же мужик, а мужики не плачут :))) ), в некоторых "порвется пузо". Это же все-таки надо совмещать столько эмоций в одной ленте. И это сериал, количество серий которого давно перешло за сотню!!!
В общем, мой вам совет, начинайте (если ещё не смотрели) смотреть этот сериал и вы не пожалеете... это вам не какой-то Доктор Тырса, от которого даже не веет и близко подобным!
Ваш кинокритик!

_______________
Кстати, тем кто за здоровый образ жизни и не воспринимает даже запаха всяких химических энергетиков, советую попробовать Элтон-П, это реальный заряд энергии на целый день!

5 комментариев:

  1. Прикольный фильм, я уже его посмотрала, а “Элтон-П” – снимает даже спортивную усталость!

    ОтветитьУдалить
  2. Будет чем заняться в свободное время. А то я вязать вдруг решила.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный фильм!Обязательно посмотрю.

    ОтветитьУдалить