вторник, 19 марта 2013 г.

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Темный рыцарь: Возрождение легенды


Вот, смотришь этот фильм и поражаешься масштабности увиденного, качеству спец эффектов. Порой, реально невозможно понять - это спец эффект или реальность. Очень мне понравился мотоцикл главного героя (Бэтмэна) с изменяющимся углом наклона и поворотом колес (футуризм невероятный). 
Какая безумная игра актера Хита Леджера в роли Джокера - просто завораживает, как один человек воплотил в своем герое столько эмоций: от испуга до гнева, от безумца до гения, от "Доктора Зло" до невинного, наивного человека.
От этого персонажа просто захватывает дух, хочется смотреть на него и не упускать ни одного кадра, момента, ни одной секунды его превосходной игры. Ему действительно веришь, удивляешься его выдумкам и харизме. 
Самое интригующее, так сказать, Джокер - это персонаж с психическими отклонениями, а от таких людей труднее всего ожидать чего либо и предугадать их дальнейшие действия. 
А кадры, где он сжег свою часть денег - это же буря эмоций! Он не как все, он не гонится за американской мечтой, в нем нет алчности, он преследует лишь идею игры, борьбу добра со злом, где в роли зла выступает он сам, а в роли добра - человек-летучая мышь. Джокеру интересен вкус приключений, игры «кошки-мышки». Безумцы по своей природе гениальны и неповторимы, именно этим Джокер и привлекает. 
В киношной противоположности - в Бэтмэне - поражает удивительная стойкость духа, самоотверженность, инстинктивность поведения и сумасшедшая скорость реакции, его ум и конечно же здравая логика. Он спасает людей самоотверженно, без притязательно относясь к их поступкам и поведению. 
Бэтмэн однозначно любит людей и вероятно не делит их на хороших и плохих, по всей видимости, его герой оценивает действительность исключительно по поступкам, он мог бы как минимум дважды освободить свой город от безумного тирана, но не сделал этого, даже наоборот, спас его. В этом возможно и кроется сила его духа и характера.
Мне очень понравился фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь», его масштабностью и зрелищностью, захватывающей игрой героев, великолепным сценарием. 
Желаю всем посмотреть этот фильм!

________________________________
Прописка и регистрация неотъемлемая составляющая комфортного и легального пребывания в любой стране. Мы предлагаем свои услуги, как организация с многолетним опытом и отличной репутацией. Все что вам нужно - позвонить нам (812) 952-51-53 и мы вам обязательно поможем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий