вторник, 29 января 2013 г.

Перевозчик

Перевозчик

И вновь я вернулся к трилогии «Перевозчик», которая завершилась ровно четыре года назад, где Фрэнк Мартин оставил нас и ушел в глубокую пенсию. 
А сегодня я пересматриваю первую часть, которой в этом году исполнится десять лет. Для трилогии типа Перевозчика - это настоящий юбилей, ибо начало самого офигенного действия начинается именно здесь. 
Сюжет нам повествует о Френке Мартине, который избрал работу Перевозчика по призванию, с самых первых кадров фильм начинает нас убеждать в педантичном профессионализме этого мастера, потому что он доставит любой груз без вопросов, ибо у него есть три священных правила, которые он соблюдает со всей строгостью. Условия договора не менять, никаких имен и не заглядывать в пакет, ибо если их не соблюдать, то будет много проблем и мороки. Простота является синонимом его личности, но однажды он все-таки нарушил свои правила...
Фильм снят в стиле Люка Бессона, который уже теряет хватку, теряет безвозвратно, ибо старость - то, что уничтожает любой гений на корню, не хватает времени на сидение в кресле режиссеров и творить что-то новое, ибо он за свои ранние работы заслуживает уважения. 
Перевозчик во многом удачный фильм, потому что он здесь сидел в роли продюсера и финансировал работу своего протеже Луи Леттерье. Сборы его малы, но боевик получился удачным!
Экшн, перестрелки, спецэффекты и французский юмор правят в этом фильме. Не ждите зауми от этого фильма, но качественный драматический боевик вы получите без всяких, а знаменитый саундтрек разошелся по всем mp3 плейерам мира, песни здесь все, кроме эндинга, подвижные и веселые, дающие позитив этому фильму.
Актеры: Джейсон Стэтхэм молодец, образ по которому его узнают на улицах, в этом фильме ему удалось сыграть просто отлично. Ши Куай тоже неплохо сыграла, Форсажевец Мэтт Шульц тоже сыграл неплохо и Рик Янг, играющий злодеев исключительно в фильмах девяностых годов, тоже справился неплохо.
Итог: Неплохое начало, крутой боевик со стандартными сюжетными ходами, но он обладает своим колоритом и можно убить битую часть вечера, фильм который приятно посмотреть из ностальгии.
Кинокритик

Комментариев нет:

Отправить комментарий