понедельник, 28 января 2013 г.

Джанго Освобожденный


Джанго Освобожденный
Квентин Тарантино снимает не часто, но ловко. Последний его кинофильм «Бесславные Ублюдки» чего только стоит. И, естественно, все киноманы ожидали следующего творения — «Джанго».
Замечательный актерский состав, великолепный трейлер, Тарантино в роли сценариста. Все пророчили шедевр, задолго до выхода кинофильма. И тут его дождались.
Сценарий просто превосходный, в стиле Тарантино. За разговорами было довольно любопытно следить, они шедевральны. Великолепно прописаны персонажи, и даже второстепенные. Естественно есть штампы вестернов, хотя без них никуда. При этом они великолепно обыграны. Юмора в кинофильме огромное количество. Есть просто взрывные сцены.

Кинофильм довольно мудрый. В нем затронута больная тема для Соединенных Штатов и Тарантино великолепно обыграл ее во всех смыслах.
Артисты просто ошеломительные. Джейми Фокс сыграл искрометно. Сначала на эту роль был утвержден Уилл Смит, хотя, думаю, он бы не справился, очень уж он голливудский. Кристоф Вальц переиграл всех. Его немецкий акцент прекрасен. Леонардо ДиКаприо тоже непревзойденно отыграл свою партию. Я не смогу больше просто смотреть «Титаник», всегда буду вспоминать его в роли эдакой сволочи. Керри Вашингтон чрезвычайно приятна и благовидна, хотя свой профессионализм она не проявила, поскольку роль небольшая и немногословная. Сэмюэл Л.Джексон просто великолепен, в том числе и этот бесподобный грим.
Стрельба выше всяких похвал, это просто мочилово какое-то. Крови огромное количество и она к месту. Финальную стрельбу уже можно назвать шедевральной. Операторская работа выполнена на все сто.
Музыка достойна отдельного внимания. У Тарантино постоянно лучшая из лучших музыка, хотя здесь он затмил себя. Я переслушивал и переслушивал её. Тут есть и классика, и рэп.
Итог… «Джанго Освобожденный»- мне довелось посмотреть его только раз, нос удовольствием готов  посмотреть его снова. Что подчеркивает, что кинофильм как минимум достоин внимания. Жду с нетерпением следующих работ Тарантино.

Кинокритик

Комментариев нет:

Отправить комментарий