среда, 26 марта 2014 г.

Быстрее, чем кролики

Быстрее, чем кролики

Фильм получил достаточно жесткую критику со стороны российского зрителя. Вынужден не согласится с мнением большинства. Но все же по некоторым критериям, «Быстрее, чем кролики» стали хуже предыдущих картин.
Хотелось бы сказать, что картина снята по одноименному спектаклю Квартета И. Далеко не новому спектаклю, если мне не изменяет память ему уже больше 10-ти лет. И только сейчас один из известных и интересных, нетривиальных творений Квартета И решили перенести на экраны кинотеатров. Признаться, сам спектакль в оригинальном исполнении я не видел (но говорят, что спектакль гораздо мрачнее). Сужу лишь по фильму. Основная идея сюжета, философская с долей иронии, на тему жизни и смерти. Возможно не все зрители нашей «необъятной» родины оценили смысл, а возможно не все дошли до него. Но не стоит в этом никого винить, ведь фильм рассчитан преимущественно на взрослую аудиторию, 35-40+. Тем кто моложе возможно не смогут в полной мере осознать смысл сюжета.
О самом исполнении стоит сказать, что в фильме изобилуют «грубые слова», что совсем его не красит. Однако учитывая персонажей и историю, понять можно почему они там присутствуют. Персонажи достаточно колоритны, за что спасибо фантазии Квартета. Чего стоит только «мент», пропитанный всеми ярлыками российской полиции (стоит сказать, что не во всех случаях оправданных, но так прижившиеся в менталитете народа): на посту «не пьет», «неподкупен» и т. д.
Не слушайте тех, кто говорит что фильм ужасный. Каждому свое и у каждого свое мнение. Советую фильм тем, кому по душе творчество Квартета И и просто любителям неординарного кино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий