среда, 4 января 2012 г.

«Война богов: Бессмертные»


«Война богов: Бессмертные»
Несмотря на не самые радужные сборы «Перси Джексона» и «Битвы титанов», Голливуд продолжает верить в успех фильмов, основанных на древних мифах. На подходе «Война богов: Бессмертные», в которой будущий Супермен играет Тесея, а Тарсем Синх, снимающий редко, но всегда со вкусом, проходит проверку на прочность большим бюджетом.

Суровый и властный правитель Гиперион (Микки Рурк) жаждет сокрушить богов и уничтожить род человеческий. С помощью эпирского лука, сделанного богом войны Ареса, царь освобождает титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Никто не может помешать ему, кроме героя Тесея (Генри Кавилл), который вступаете войну с титанами. Если Тесей проиграет, то Эллада будет обречена на гибель, а боги Олимпа будут низвержены...
Выходец из мира музыкальных клипов и рекламных роликов, Тарсем Синх дебютировал в кино в 2000 году триллером о путешествии по подсознанию серийного убийцы «Клетка».
Картина в прокате провалилась, и Синх сделал шаг назад: над своим вторым фильмом - «Запределье» (2006) - он работал скрупулезно в течение нескольких лет. Эта лента, также балансировавшая на грани сна и реальности, получила уже тёплые отзывы критиков и отличилась уникальным сюрреалистичным видеорядом, напоминавшим картины Сальвадора Дали.
Чего-то необычного стоит ждать и от новой работы Синха - «Войны богов». Сценарий написан братьями Парлапанидес, а в продюсерах значится тандем «300 спартанцев» - Марк Кантон и Джанни Нуннари.
Синха не ограничили ни в рейтинге, ни в средствах, хотя крупный бюджет и ЗD индийскому режиссёру пришлось осваивать впервые. Вдохновение Тарсем черпал из живописи периода барокко, а третье измерение, по его словам, старался использовать только в угоду красоты картинки.
Судя по трейлерам, мы, похоже, действительно имеем самую красивую картинку в году. Надеемся, содержание тоже не подведёт.


7 комментариев:

  1. Если создатели те же, что и создатели 300 спартанцев, то ничего хорошего ждать не приходится....

    ОтветитьУдалить
  2. Ну почему? Посмотреть стоит, а потом уже и высказать своё мнение

    ОтветитьУдалить
  3. Опять войны, битвы, сражения - не люблю я этого. Мне бы фильм поспокойнее.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво, экономично и светло! Это, друзья мои, правильное наружное освещение которое по-другому работать не может, так что, все сюда, заказываем и покупаем!

    ОтветитьУдалить