среда, 31 августа 2011 г.

«Убить Билла» (Kill Bill) — фильм Квентина Тарантино

«Убить Билла» - фильм Квентина Тарантино (Kill Bill)
Доброго времени суток всем!
Хочу вам поведать сегодня об одном из величайших фильмов современного кинематографа!


Фильм с сумасшедшей энергетикой и с правом на лучшее произведение своего времени! 

Сюжет закручен так, что смотреть его надо внимательно и вдумчиво! Нельзя пропускать ни слова, не события, ведь все они связаны цепочкой, которая развивается в фильме в "random" режиме! Очень интересно! Ну, смотрите сами...


Порядок историй в фильмах (Kill Bill, Kill Bill 2):
1. Вторая жертва
2. Окровавленная невеста
3. История О-Рен
4. Человек с Окинавы
5. Разборка в Доме Голубых Листьев
6. Резня в часовне «Две Сосны»
7. Заброшенная могила Полы Шульц
8. Жестокий урок Пэй Мэя
9. Я и Элл
10. Лицом к лицу
А теперь - хронологический порядок: 
1. История О-Рен 
2. Жестокий урок Пэй Мэя 
3. Резня в часовне «Две Сосны» 
4. Окровавленная невеста 
5. Человек с Окинавы 
6. Разборка в Доме Голубых Листьев 
7. Вторая жертва 
8. Заброшенная могила Полы Шульц 
9. Я и Элл 
10. Лицом к лицу

 

В фильме очень много кровавых сцен, кровь льется словно томатный сок, и порой кажется, что с этим перебор. Но Тарантино показывает некие сцены в разный тонах, то в ярко-красном, то в черно-белом! Эта комбинация и смягчает сцены насилия и придает им какую то стильность, да, именно стильность! 

Я пересматривал эти 2 фильма (а в картина состоит из двух лент) раза 3, точно не помню. Но это и особо не важно! Хотелось сказать о том, что фильм настолько зацепил, что хотелось его пересматривать, это о чем то говорит! 
Поразительна стойкость главной героини (Ума Турман, Черная мамба), такой выдержки и бесконечного стремления найти и отомстить можно только позавидовать! "Убивает" жестокость Билла (Дэвид Кэррадайн), его изощренность и скрытая фигура, которого в первом фильме так и не показали!!!... 
В Убить Билла таких персонажей хватает!

Чего стоит только одна, на вид, маленькая и беззащитная японочка... вот эта, что на фотографии! брррр....Примечательно, что настоящее имя самой «Невесты» в первой части фильма ни разу не прозвучало. Некоторые герои его называли, но каждый раз это закрывалось звуком «Пии». Беатрикс Киддо — это имя прозвучало только во второй половине второй части фильма. Однако имя прекрасно читается на авиабилетах до Окинавы и Токио.Забавно ещё то, что за написание саундтрека к фильму Квентин Тарантино заплатил Роберту Родригесу 1 доллар. Тот отплатил ему той же монетой за режиссирование сцены в Городе грехов».
В общем, мне кажется я и так очень много всего рассказал! Этот фильм стоит смотреть без предупреждения и с наличием 4-х часов свободного времени, чтобы охватить сразу 2 части сразу!
Посмотрите его обязательно, я понимаю, что дел много и посуду надо помыть, и полежать, и кушать приготовить, и ещё очень много чего... но это же культура, хоть и зарубежная, на мой взгляд, такие фильмы надо посмотреть однозначно!
+ на закуску ещё один скрин главной героини в момент очередной борьбы...
По старинке хочу выложить трейлер к фильму


Не стесняйтесь, пишите свои отзывы о фильме и о хозяине пера! :)





4 комментария:

  1. "Убить Билла" действительно имеет сумасшедшею энергетику. И фото автор статьи подобрал очень удачно, я как-будто вновь окунулась в атмосферу фильма..

    ОтветитьУдалить
  2. Пошла смотреть фильм. Вернее будет сказано - побежала смотреть! Спасибо, что так подробно описали.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, спасибо за отзыв! Приятно!

    ОтветитьУдалить
  4. Elena, да да... жду отзыва от просмотра фильма! :)

    ОтветитьУдалить