вторник, 7 октября 2014 г.

Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу (Tengo ganas de ti)

Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу (Tengo ganas de ti)




После просмотра полюбившегося мной фильма «Три метра над уровнем неба» очень ждал продолжения, и вот оно! Если в первом фильме больше романтики, нежности, то во втором уже больше страсти, дерзости и так нужного этой картине секса.

Во второй части фильма «Я тебя хочу» Аче возвращается на родину, после 2 лет, проведенных в Лондоне, воспоминания о Баби нахлынули с новой силой, и он сразу ищет встречи с ней, но вместо этого знакомится со странной девчушкой, с не менее странным именем — Дженебра или Джин. Между ними определенно проскакивает искра, чувства захлестывают их обоих и Аче понимает, что он не утратил способность любить. Помимо того он стал более сдержанным. Если в первой части он без лишних разговоров сразу пускал в ход кулаки, то в этой части бывали ситуации, когда он, сдерживая эмоции, мог развернуться и уйти.
Что касается Клары Лаго, то она как никто другой отлично подошла на эту роль. Ей прекрасно удалось передать всю харизму, эмоциональность, безбашенность Джин всегда делает, все что хочет, невзирая на мнения окружающих. Оказывается, она пробовалась на роль Баби, в первом фильме, сейчас, после просмотра двух картин, уже невозможно представить ее в этой роли.
Нельзя не отметить, как изменилась Баби в этом фильме. Она стала более взрослой, женственной, мудрой, разобралась, наконец-то, в своих чувствах, переосмыслила свои прежние поступки, о многих, наверное, пожалела, быть может нет. Кстати, она очень преобразилась и внешне, в этом конечно заслуга стилистов, да и возраста героини.
В этой картине, помимо любовного треугольника, затронуты семейные ценности, как семьи Баби, так и семьи Аче, и если в одной приходит взаимопонимание, то в другой напротив…

В общем, фильм получился стоящим, может и не совсем таким, как хотелось большинству, но тем он и отличается от множества голливудских картин, где финал всегда предсказуем, именно этим, наверное, и цепляют романы Федерико Моччиа, который Фернандо Гонзалез Молина экранизирует для нас и которые лично я еще не раз буду пересматривать, потому что такие фильмы учат ценить и наслаждаться каждым моментом жизни, жить здесь и сейчас, ведь неизвестно чем может закончится история любви, которая так красиво начиналась. И когда жизнь ставит тебя перед выбором вернуться в прошлое или идти вперед, впустить в нее новых людей, надо взвесив сделать правильный выбор.

Кинокритик

Нашел магазин с очень классным выбором сувениров admos-gifts.ru ! Подойдут любому кошельку и удовлетворят даже самый изысканный вкус! 

8 комментариев:

  1. Спасибо, Дима. Сегодня взяла себе выходной и не знала, что же посмотреть. Пойду поищу фильм «Три метра над уровнем неба» и закачаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличная идея!!)) Лучше, наверное, начать с первого фильма!

      Удалить
  2. Ой. я тоже хочу такой фильм посмотреть. С первого начну и все посмотрю. " Три метра над уровнем неба".

    ОтветитьУдалить
  3. Я такой фильм пока не видела

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне очень понравился, хотя вот отзывы противоречивые!)

      Удалить
  4. Вот и у меня как раз стоял такой вопрос, что же посмотреть сегодня ночью. Теперь знаю, что буду искать. А первый фильм тоже так называется?

    ОтветитьУдалить